Étudiants au doctorat
Abbassi,
Besma
 
Abodohoui,
Alexis
 
Aboutalib,
Zineb
 
Abu Aisha,
Tareq Ali Issa
 
AbuObidAlla,
Omar
 
Acevedo,
Andres
 
Agnimo,
Viviane
 
Ahabchane,
Chahid
 
Akari,
Mohamed-Ali
 
Akhavan Kazemzadeh,
Mohammad Rahim
 
Ali,
Ousmane
 
Aliou,
Sikirou
 
Alkesh,
Khaled
 
Allaoui,
Sedki
 
Al-Mallah,
Ranwa
 
Amghar,
Khalid
 
Aouadi,
Ines
 
Assid,
Morad
 
Aziez,
Imadeddine
 
Azizian,
Meysam
 
Bacholet,
Olivier
 
Badakhshian,
Mostafa
 
Badr,
Afify
 
Badu-Marfo,
Godwin
 
Bargaoui,
Wiem
 
Baseri,
Yaser
 
Basta,
Mohamed
 
Bataille,
Frédéric
 
Bayani,
Mahdis
 
Bazyar,
Hassan
 
Beaulieu,
Laurent-David
 
Beitel,
David
 
Ben Abdellah,
Amal
 
Ben Ali,
Maha
 
Ben Othmane,
Intissar
 
Ben Rjab,
Amal
 
Ben Tayeb,
Dina
 
Bezirgani,
Ana
 
Bilodeau,
Yann
 
Boisjoly,
Genevieve
 
Bonvin,
Gratien
 
Bouabid,
Hanen
 
Boucher,
Mathieu
 
Boughzala,
DhiaEddine
 
Boumarafi,
Mohamed Mehdi
 
Bretin,
Alexis
 
Brik,
Adel
 
Brodeur,
Jonathan
 
Campos,
Iban
 
Cantu Funes,
Roberto
 
Chaouachi,
Ahmed
 
Cheng,
Chun
 
Cherkaoui El Azzouzi,
Rachid
 
Cherki,
Sarah
 
Chitsaz,
Masoud
 
Correia Pereira,
Thiago
 
Costa,
Luciano
 
Costa,
Leandro Rochink
 
Côté,
Anne-Marie
 
Cousineau,
Martin
 
Dadouchi,
Camélia
 
Dan,
Teodora
 
Daneshvar,
Mohammad
 
Dashty Saridarq,
Fardin
 
Dastpak,
Mohsen
 
Delisle,
Jean-François
 
Doric,
Danijela
 
Dorval,
Valérie
 
Dubois,
Anne-Julie
 
Ducharme,
Corey
 
El Filali,
Souhaïla
 
Enderer,
Furkan
 
Entezaminia,
Arezou
 
Escobar Vargas,
David
 
Eslami,
Hamidreza
 
Etebarialamdari,
Neda
 
Faghih Imani,
Seyed Ahmadreza
 
Fahinde,
Charles
 
Fahmi,
Elaidi
 
Fan,
E.
 
Fernandes Da Costa Silva,
Allyson
 
Frisk,
Mikael
 
Fu,
Ting
 
Gagné,
Marie-Pier
 
Galzin,
Stéphane
 
Gauthier,
Gidel
 
Gharbi,
Chourouk
 
Ghiyasinasab,
Marzieh
 
Giahi Foomani,
Matin
 
Gmira,
Maha
 
Gonzalez,
Jaime E.
 
Grainia,
Sameh
 
Grenouilleau,
Florian
 
Grise,
Emily
 
Grogan,
Sean
 
Gruson,
Matthieu
 
Guesmi,
Sahar
 
Guillen Reyes,
Fernando Obed
 
Guo,
Xiaotong
 
Gustavsson,
Klas
 
Haghi,
Maryam
 
Halil,
Samia
 
Halloul,
Rached
 
Hammami,
Farouk
 
Haouassi,
Mustapha
 
He,
Li
 
Heni,
Hamza
 
Heydari,
Shahram
 
Hilal,
Samia
 
Homsi,
Gabriel André
 
Hooshangitabrizi,
Pedram
 
Hooshyar Telegraphi,
Amirreza
 
Hosseini Rad,
Reza
 
Huot-Chantal,
Francis
 
Izadi,
Behnam
 
Jaballah,
Rabie
 
Jalbert,
Jonathan
 
Jean,
Stéphanie
 
Jedidi,
Helmi
 
Kadri,
Anis
 
Kafaei Kashefi,
Seyed Peyman
 
Kara,
Mohammed
 
Karamoozian,
Amir
 
Karangwa,
Aristide
 
Karev,
Antatolij
 
Karimi,
Elnaz
 
Karmoozian,
Amir
 
Kerekou,
Sephora
 
Keutchayan,
Julien
 
Khabbazian,
Ali
 
Khani,
Zahra
 
Khassiba,
Ahmed
 
Kienzle,
Julie
 
Kisialiou,
Yauheni
 
Kotersi,
Walid
 
Laage,
Greta
 
Labelle,
Alexandre
 
Lachapelle,
Sébastien
 
Laframboise,
Kathy
 
Laliberté,
François
 
Lamchachti,
Morad
 
Lamghari,
Soufiane
 
Lamontagne,
Steven
 
Larsen,
Éric
 
Larsson,
Magnus
 
Laviolette,
Jérôme
 
Lefebvre-Ropars,
Gabriel
 
Lesani,
Asad
 
Liu,
Dongqing
 
Liu,
Defeng
 
Mahmoudzadeh Vaziri,
Shabnam
 
Mahnam,
Mehdi
 
Malik,
Aditya
 
Mantovani,
Serena
 
Marchand,
Alexia
 
Marier-Bienvenue,
Thierry
 
Marif,
Anouar
 
Marzouki,
Amal
 
Mastouri,
Takoua
 
Matei,
Marian
 
Mathon,
Dominique
 
Mayuto,
Radjabu
 
Mbamu,
Mayra
 
Mbeutcha,
Yves Alain
 
Meango,
Jean-Marc
 
Ménard,
Marc-André
 
Messaoudi,
Mayssoun
 
Mikhail,
Mina
 
Mladenovic,
Marko
 
Moeuf,
Alexandre
 
Mohammad,
Khasawneh
 
Mohammadalitajrishi,
Mahshid
 
Montazeri,
Farzaneh
 
Morabit,
Mouad
 
Morganti,
Gianluca
 
Morin,
Léonard Ryo
 
Morin,
François
 
Morin,
Étienne
 
Mukhtar,
Hassan
 
Mulkern,
Matthew
 
Mushakhian,
Siamak
 
Nabavi Niaki,
Matin S.
 
Naceur,
Rhouma
 
Namrud,
Zakeya
 
Nasri,
Moncef Ilies
 
Nateghinia,
Ehsan
 
Naud,
Marie-Philippe
 
Navarro Castano,
Daniel
 
Neal,
Christopher
 
Nefzi,
Meriam
 
Nicoletta,
Vittorio
 
Nikolic,
Marija
 
Niroumandrad,
Nazgol
 
Ntabe,
Eric
 
Olivier,
Philippe
 
Ortiz da Silva,
Nathalia
 
Ouakad,
Said
 
Ouaret,
Samir
 
Ouchen,
Imane
 
Ouederni,
Karima
 
Paradis,
Normand
 
Parajuli,
Anubhuti
 
Pelletier,
Samuel
 
Perreault,
Hughes
 
Pinzon,
David
 
Poiré,
Vincent
 
Prouvost,
Antoine
 
Rahimi,
Ali
 
Redondo,
Eduardo
 
Ren,
Yongli
 
Rezaie,
Mohsen
 
Rhafir,
Salma
 
Rimélé,
Adrien
 
Roozbeh Nia,
Ali
 
Rosano,
Mariangela
 
Saffar,
Shima
 
Sahinyazan,
Feyza Guliz
 
Santa González,
Rosemarie
 
Sarayloo,
Fatemeh
 
Sarrazin,
François
 
Satler,
Léa
 
Schalk Cambiaghi Azevedo,
Rodrigo
 
Sereshti,
Narges
 
Shamieh,
Albert
 
Sheikh Mohammad Zadeh,
Abbas
 
Shekarrizfard,
Maryam
 
Shourabi,
Hamed
 
Simard,
Vanessa
 
Simo,
Marguerite
 
Solatiyan,
Ehsan
 
Sole,
Claudio
 
St-Aubin,
Philippe
 
Stipancic,
Joshua
 
T.Blais,
Mathieu
 
Ta,
Thuy Anh
 
Taka,
Adam
 
Tanneau,
Mathieu
 
Tavakoli Kafiabad,
Shayan
 
Tchuinou,
Carene
 
Thomas,
Claude
 
Thomasson,
Oliver
 
Tohidi,
Mohammad
 
Toqué,
Florian
 
Torres Duran,
Fabian Alejandro
 
Touhami,
Lalla Samira
 
Trabelsi,
Zeineb
 
Tremblay,
Jasmin
 
Trochu,
Julien
 
Trzcianowska,
Marta
 
Vieira,
Bruno
 
Waghen Refaat Latef,
Kerelous
 
Wei,
Shuaichong
 
Wielinski,
Grzegorz
 
Wiese,
Sven
 
Wong,
Melwin
 
Yazdizadeh,
Ali
 
Youssouf,
Emine
 
Yu,
Qinxiao
 
Zaabar,
Imen
 
Zanette,
Alline
 
Zarei,
Hamid Reza
 
Zarpellon,
Giulia
 
Zegbeh N'Guessan,
Ange Francis
 
Zerbato,
Raphael
 
Zetina,
Carlos
 
Zimmermann,
Maëlle
 
Zokaee,
Shiva
 

Bureau de Québec

Pavillon Palasis-Prince, bureau 2415
2325, rue de la Terrasse
Université Laval
Québec (QC) G1V 0A6
Canada

Téléphone: 418 656-2073

Télécopieur: 418 656-2624

Courriel: info@cirrelt.ca

Bureau de Montréal

Pavillon André Aisenstadt, bureau 3520
2920, chemin de la Tour
Université de Montréal
Montréal (QC) H3T 1J4
Canada

Téléphone: 514 343-7575

Courriel: info@cirrelt.ca

Dernière mise à jour: 2018-09-19