Étudiants à la maîtrise
Abodinar,
Laila
 
Aherdane,
Oussam
 
Albarao,
Caroline
 
Albuquerque,
Rubia
 
Amoie,
Mohsen
 
Amouda,
Riham
 
Ansari,
Neissan
 
Asaikar,
Eeshaan
 
Assor,
Yannik
 
Attara,
Antoine
 
Ayati,
Niloofar (Seyedehniloohar)
 
Azammam,
Sara
 
B.Dumont,
Laurence
 
Badreddine,
Malek
 
Bally,
Julien
 
Baradaran Kashani,
Hanieh
 
Barile,
Anthony
 
Bautista,
Rafael Paico
 
Beauchamp,
Etienne
 
Beaudoin,
Pascal
 
Beaulieu,
Alexandra
 
Beaulne,
Alexandre
 
Beauvais,
Charles-Auguste
 
Belardi,
Zakia
 
Belgarch,
Sanae
 
Belgasem Elaradi,
Mohamed
 
Belghith,
Mohamed
 
Ben Mahfoud,
Majed
 
Ben Mahmoud,
Basma
 
Benitez,
Jacqueline
 
Bergeron-Parent,
Charles
 
Berube Beaulne,
Alexandre
 
Bhérer,
Arielle
 
Binette Bertrand,
Sébastien
 
Bled,
Aristide
 
Blondin,
Aryann
 
Botti,
Maria Giulia
 
Boucaud,
Laurent
 
Bouchard,
Olivier
 
Bouchard,
Jean
 
Bouhjar,
Sofiene
 
Bouziane,
Amel
 
Briand,
Alexandre
 
Bui,
Quang Minh
 
Cantegril,
Pierre
 
Carignan,
Jean-Francis
 
Carpentier ,
Mathieu
 
Carpentier-Laberge,
David
 
Carrot,
Marie
 
Catafard,
Isabelle
 
Chabin,
Vincent
 
Chaib,
Yanis
 
Chaloux,
Nick
 
Chan,
Megan
 
Chanca,
Étienne
 
Chéné,
François
 
Chibok,
Mikaël
 
Chiche,
Axel
 
Chikh,
Lotfi
 
Conte Moraga,
Guillermo
 
Coste,
Pierre
 
Cousin,
Nolwenn
 
Dai,
Yuanye
 
Damala,
Khalil
 
Dannoun,
Hamid
 
Darly Mathieu,
Yves
 
Davey,
Marshall
 
de Champlain,
Philippe
 
Decupere,
Antoine
 
Demers,
Andréanne
 
Déry,
Julien
 
Deschaintres,
Elodie
 
Desgagné-Lebeuf,
Alexandre
 
Despatis-Paquette,
Benoît
 
Deudon,
Michel
 
Devey,
François
 
Di Candido,
Marco
 
Diallo,
Hamidou
 
Dissler,
Nina
 
Dixneuf,
Paul
 
Doré,
Reynold
 
Drexler,
David
 
Duguay,
Sarah
 
Dumont,
Anne
 
Dumont,
Dany
 
Eini,
Mostafa Iman
 
El Ayeb,
Safa
 
El Faiz,
Meryem
 
El Jacifi,
Wadii
 
El Kareh,
Elie
 
Eskandari,
Mehrasa
 
Flores,
Clémence
 
Gagnon,
Hugo-Anthony
 
Gaudreault,
Catherine
 
Gauthier,
Alexis
 
Gauthier-Melançon,
Gabrielle
 
Giguère,
Marie-Andrée
 
Glaibi,
Noureddine
 
Gloria,
Jaimes
 
Godard-Capdeville,
Virgile
 
Godin,
Jean-Sébastien
 
Godin,
Maxime
 
Goran,
Attoumgbre Andrea
 
Gorjidouz Ghouchani,
Raheleh Sadat
 
Gosztyla,
Zuzanna
 
Goupil Lévesque,
Julien
 
Goyer,
Dominique
 
Goyette,
Kyle
 
Grenier-Tardif,
Maxime
 
Guittin,
Louis
 
Habasque,
Valentin
 
Hachichi,
Ghania
 
Hajabedi,
Sama
 
Hamelin-Pratte,
Simon
 
Hammouda,
Riham
 
Hamouni,
Parham
 
Hannothiaux,
Victor
 
Haouas,
Mohammed Najib
 
Haya,
Karim
 
Hejazian,
Hossein
 
Helé-Taka,
Pascaline
 
Hemmati,
Maryam
 
Hénault,
Vincent
 
Hulot,
Pierre
 
Ijadpanahsaravi,
Hossein
 
Isac,
Jérôme
 
Jabir,
Mohamed
 
Jamshidi,
Valiollah
 
Jeudy,
Yann
 
Kabbara,
Mohamad
 
Kalbasi,
Mohammad Hossein
 
Karimi,
Elham
 
Khabou,
Ahmed
 
Khachman,
Mohamed
 
Khadangi,
Saeed
 
Kingsbury,
Antoine
 
Kismath,
Radji
 
Konan,
Éric
 
Kone,
Woya Ghislain
 
Labdi,
Rim
 
Lafond,
Nelson
 
Lafrance,
Frederick
 
Lajoie,
Patrice
 
Lalou,
Alexandre
 
Laroche,
Carl
 
Larocque,
Stéphanie
 
Lavoie,
Gabriel
 
Layile,
Ghita
 
Le Blanc,
Justine
 
Le Lan,
Maryse
 
Lebdiri,
Sofiane
 
Leclerc,
Maxime
 
Lelo-de-Larrea,
Jessica
 
Lepage,
Simon
 
Lévesque-Thibodeau,
Maxime
 
Levionnois,
Marion
 
Levit,
Martin Federico
 
Lucas,
Omar
 
Ly,
Helene
 
Madadkar Bornay,
Bahman
 
Maftah,
Mohamed
 
Mageau-Béland,
Judith
 
Maheu-Drouin,
Alexandra
 
Makoudi,
Zakaria
 
Malette,
Marie-Ève
 
Marion,
Pierre
 
Martins,
Monica
 
Megder,
El Mehdi
 
Mehranfar,
Maedeh
 
Mehri,
Banasfsheh
 
Michaud,
Aurélie
 
Michaud,
Charles
 
Modol Boix,
Eduard
 
Moradi,
Mahnaz
 
Morin,
Isabelle
 
Moyo,
Michèle Valerie
 
Musaraganyi,
Laura
 
Nadler,
Kyle
 
Namdary Moghadam,
Samira
 
Nebot-Janvier,
Lionel
 
Neves Motta,
Vinicius
 
Ngo,
Dang-Khoa
 
Ngoko,
Pascalin
 
Nguyen Duy,
Thinh
 
Niang,
Ngoné Arame
 
Noailles,
Stéphie
 
Nord,
Alexandre
 
Nour-Eddine,
Bougryn
 
Ocampo,
Daniel
 
Ooi,
Hui-Lee
 
Ouaggadi,
Jamal
 
Ouardi,
Mohamed
 
Oubela,
Mohamed
 
Ouellette,
Laurence
 
Oueslati,
Chaker
 
Pagel-Grechi,
Caroline
 
Palma,
Paulo Tozani
 
Panahihassanbarough,
Rasoul
 
Parent,
Elyse
 
Parichet,
Antoine
 
Pedroli,
Florian
 
Pelletier-Grenier,
Patrice
 
Perrault,
William
 
Perrault,
Renaud
 
Pham,
Hoang Giang
 
Philippe,
Amaury
 
Pilon,
Étienne
 
Pirie,
Suzanne
 
Pishvaeian,
Pedram
 
Plante,
Amélie-Myriam
 
Pochangou,
Paule Myriame
 
Poucin,
Guilhem
 
Prithipaul,
Kush
 
Rafiei,
Mojgan
 
Ranger,
Lily
 
Raza,
Syed Araj
 
Reis,
Marcelo
 
Rezaie,
Mohsen
 
Ricard,
Léa
 
Richard,
Sophie
 
Rih,
Mounia
 
Risselet,
MAdeleine
 
Roberge,
Olivier
 
Robitaille,
Joseph
 
Roland ,
Thibaut
 
Ruel,
Julie
 
Safaei Ardakani,
Farshad
 
Salmi,
Ami
 
Sambueva,
Irina
 
Sarazin,
Adrien
 
Savard,
Marc-Antoine
 
Savoie,
Martin
 
Sayed,
Sayed Ibrahim
 
Sebbah,
Alizée
 
Séguin,
Marie-Pier
 
Sehati,
Faezeh
 
Serban,
Luca Gabriel
 
Serre,
Aurélien
 
Shams Shirazi,
Sheida
 
Siret,
Laure
 
Sirois,
Olivier
 
Soltane,
Oussama
 
Songa,
Witakenge Benoit
 
St-Amand,
Liliane
 
Stitou,
Boutaina
 
St-Jean,
Steven
 
Suissa,
David
 
Therrien,
Marc
 
Thiriat,
Louise
 
Thivierge-Robitaille,
Etienne
 
Tiberio,
Nicola
 
Toulouse,
Catherine
 
Tounsi,
Wajdi
 
Tremblay,
Félix
 
Ulatowski,
Michael
 
Ultré,
Pierre
 
Vachon,
Gabrielle
 
Vachon-Robichaud,
Sébastien
 
Vallejo Jaramillo,
Juan Santiago
 
Viallard,
Alexis
 
Vizcaino,
Matthew
 
Wang,
Ke
 
Wang,
Yihan
 
Weller,
Jean-Noël
 
Xing,
Jinling
 
Xu,
Chi
 
Yang,
DongQiao
 
Young,
Jerry
 
Youssouf,
Simane Salah
 
Zehtabian,
Shohre
 
Zhang,
Mengmeng
 
Zhang,
Ruo-Yu
 
Zhu,
Linghan (Laura)
 
Zouaoui,
Mohamed Salah
 

Bureau de Québec

Pavillon Palasis-Prince, bureau 2415
2325, rue de la Terrasse
Université Laval
Québec (QC) G1V 0A6
Canada

Téléphone: 418 656-2073

Télécopieur: 418 656-2624

Courriel: info@cirrelt.ca

Bureau de Montréal

Pavillon André Aisenstadt, bureau 3520
2920, chemin de la Tour
Université de Montréal
Montréal (QC) H3T 1J4
Canada

Téléphone: 514 343-7575

Courriel: info@cirrelt.ca

Dernière mise à jour: 2018-09-19