Statistiques du Centre
Membres réguliers: 75
Membres collaborateurs: 51
Membres honoraires: 6
Stagiaires postdoctoraux: 37
Étudiants au doctorat: 254
Étudiants à la maîtrise: 225
Personnel: 36
 
Articles de revues scientifiques
2017:33
2016:136
2015:217
 
Documents de recherche
2017:71
2016:81
2015:87
 
Livres
2017:1
2016:2
2015:2
 
Chapitres de livres
2017:8
2016:9
2015:16
  Nos diplômés

A


Aarab, Oussama Alam, Ahsan Angers, Miguel
Abbaoui, Youssef Alayet, Chaker Anowar, Sabreena
Abdolmaleki, Sara Alikhani, Shafagh Antonioli, Gilles
Abdul-Kader, Walid Alinasab, Soodeh Aoudjit, Hakim
Abesque, Claude Allaert, Frédéric Arabi, Mohsen
Abid, Chafik Allam, Manal Ardila Agredo, Andrés Yahir
Abidi, Oualid Allaoui, Reda Argun, Selin
Aboul-Enein, Shady Allard Goyer, Virginie Arnoux, Cyrille
Aboulyaktane, Ibtissam Allison, Michael Arous, Ahmed
Abounacer, Rachida Almoustapha, Tidjani Arsenault, Guillaume
Achhal, Yassine Aloise, Daniel Arseneau, Valérie
Adetiloye, Taiwo Alvarez Valadez, Eduardo Askari Hemmat, Reyhane
Adins, Christophe Amar, Abdou Bakhé Asselin, Gilles
Ado, Abdoulkadre Amaya, Alberto Asseya, Damien
Adulyasak, Yossiri Ameknassi, Lhoussaine Assid, Morad
Agrebi, Riadh Amewokunu, Yao A. Attayebi, Houda
Ahabchane, Chahid Amghar, Khalid Aubé, Nathalie
Ahadri, Mohamed Zaki Amiel, Magali Audet, Mathieu
Ahmed, Ali Amrouss, Amine Audy, Jean-François
Ait El Cadi, Abdessamad Anaya Arenas, Ana María Auger-St-Jean, Emilie
Akpoue, Blache Paul Andrianasolo, Mampionona Azi, Nabila
Alahoui, Hicham Ang, Huot Azouzi, Riadh

B


Bâ, Fatou Amar Belmansour, Ahmed Tidjani Bonpaix, Walden
Bachand-Marleau, Julie Belmedroum, Lamia Bordenave, Charles
Bacheikh, Fatima-Ezohra Bemmira, Fathi Bouchard, Denis
Bachiri, Ilyess Ben Ali, Racha Bouchard, Florence
Bacot, Isabelle Ben Jemaa, Mohamed Bouchard, Joëlle
Bagheri, Morteza Ben Naceur, Karim Bouchard, Mathieu
Bah, Eullide Ulrich Ben Salem, Ali Bouchard, Mathieu
Barajas Vazques, Marco Antonio Ben Yahia, Haikel Bouchard, Mélanie
Barbeau, Richard Ben Yedder, Hanene Boucher, Sylvain
Barkaoui, Mohamed Ben Youssef Bakchali, Mohamed Boucherit, Jean-Baptiste
Barouni, Foued Ben Youssef, Makrem Bouchriha, Hanen
Barrane, Fatima-Zahra Benabbou, Issam Boudjelida, Abdelhamid
Barrena Algara, Eva Benamar, Farhat Bouffard, Jean-François
Barrette, Patricia Benameur, Hocine Bougenault, Elodie
Barriault, Marc Bendarhou, Jalila Boukherroub, Tasseda
Bartolini, Enrico Benhalla, Samia Boulain, Luc
Baud-Lavigne, Bertrand Benjaber, Mohammed Boulianne, Catherine
Baydoun, Georges Benmoussa, Abdelhamid Boulouednine, Fatma
Bayi, Thierry Bensbaa, Abderrezak Bourbeau, Éric
Bazrafshan, Majid Bensoula, Louiza Bourbonnais, Pascale
Beauchemin, Jules Benyahia, Sefiane Bourcier, Alexandre
Beaudoin, Daniel Benyamina, Djohara Bourdeau, Jean-Simon
Beaudoin, Isabelle Ben-Younes, Adel Bourial, Madiha
Beaudoin, Jean-Michel Benzaim, Nizar Bournival, Sébastien
Beaufrere, Marion Berbeglia, Gerardo Boushaba, Mustapha
Beaulieu, Alain Bereriche, Youcef Bouslikhane, Brahim
Beaulieu, Isabelle Berger, Valérie Boustta, Mohamed
Beaulieu, Luc Bergeron, François Bouzenad, Ahmed
Beaulieu, Martin Berkchi, Widad Boyer, Vincent
Béchard, Isabelle Berkoune, Djamel Bricha, Naji
Becheikh, Nizar Bernard, Marie-Claudia Brisson, Philippe
Bédard, Sébastien Bernier, Geneviève Brockbank, Simon
Bégin, Ginette Berrada Rkhami, Mohamed Brotherton, Edith
Beheshti Fakher, Hossein Berthaut, Francois Brunet, Jean-Philippe
Bélanger, Claude Bérubé, Jean-François Bueno, Elivelton Ferreira
Bélanger, Valérie Binart, Sixtine Buist, Eric
Belbekkouche, Abdeltouab Blais, Stéphane Burkov, Andriy
Belem, Frédéric Blanchet, Pierre Burns, Shaun
Belgarch, Sanae Blanchette, Carl Bussières, Élisabeth
Belite, Serge Bolduc, Jean-François Bustos, Cecilia
Béliveau, Martin Bolduc, Marie-Claude Buzon Cantera, Ivo Erasmo
Belloula, Anouar Sadat Bonin, Jean-François

C


Cabral, Marcelo Champagne-Gélinas, Alex Clarke, John
Caisse, Sébastien Chan, Tuyva Clément, Gildas
Calik, Hatice Chan, Wyean Cloutier, Caroline
Callegari Coelho, Leandro Chapuis, Johann Cluzel, Christophe
Cano Perdomo, Mario Charfeddine, Moez Colin, Richard
Cappuccilli, Jean-François Charmasson, Gayaz-Antoine Conea, Gabriel
Carle, Marc-André Charrouf, Benaissa Constantineau, Élise
Carpentier, Guillaume Chartel, Mohamed Contardo, Claudio
Carpentier, Pierre-Luc Chauhan, Satyaveer Singh Contreras, Ivan
Carrier, Alexandre Chauvin, Damien Cornillier, Fabien
Carrier, Christine Chelly, Meryam Coroblea, Bogdan
Carrière, Aïdée Chen, JunTong Côté, Jean-François
Castel, Samy Chen, Wanying Côté, Marie-Claude
Castonguay, Yan Chennaoui, Adil Côté, Nelson
Cerda, Assumpta Chergui, Lounes Coupal, Benoit
Cervantes, Frank Cherif, Sami Coutelen, Thomas
Chaabane, Amin Cherkesly, Marilène Couture, Marie-Andrée
Chabot, Thomas CHIGUER, Abdelilah Couture, Monique
Chacon-Rincon, Pablo-José Chouik, Fadila Couturier G., Catherine
Chagas Gonçalves, Raphael Eduardo Chouinard, Marc Crevier, Benoit
Chahdi El Ouazzani, Redouan Chrysochoou, Evangelia Crisan, Cerasela
Chahibi, Salah Chrysostome, Élie Virgile Cristi, Carlos
Chakour, Vincent Cid Yanez, Fabian Crowe, Julien
Chakroun, Oussama Clark, Martin

D


Dagois, Pierre Desbiens, Guy Dorval, Geneviève
Dahmen, Sana Desjardins, Charles Dorval, Jean-Simon
Damala, Yessirath Desjardins, François Dorval, Valérie
Damant-Sirois, Gabriel Desrochers, Maxime Douchet, Marie
Damay, Jean Desrochers, Rachel Driss, Slim
Dammak, Houcine Devrand, Vincent Drolet, Benoit
Dansereau, Louis Patrick Dhouib, Karem Drolet, Serge
Daou, Alain Di Francesco, Massimo Drouin, Marie-Claude
Darghouth, Mohamed Noomane Diab, Ehab Drouin, Myriam
Darvish, Maryam Diagne-Gueye, Salimata Dubeau, Denise
D'Auteuil, Julie Diallo, Claver Dubois, Marie-Eve
Dayarian, Iman Diaz, Fernando Dubois, Sara-Emmanuelle
De Almeida Sfeir, Tamires Dimino, Allyson Dufour, Émilie
De La Poix de Freminville, Pierre Ding, Chen Dufresne, Annie
De Los Santos Pineda, Alicia Dion, Maxime Duperré-Lafrance, Pierre-Luc
De Montigny, Marc-André Dion, Olivia Dupont, Benoit
Delong, Alexandre Dionne, Caroline Durand, Maxime
Demers, Clément Dionne, Hugo Dussault, Marie-Claude
Dems, Amira Dionne, Olivier Dussault, Weena
Denis, Caroline Do, Trung Kien Dutertre, Aurélien
Denis, François Doiron, Renette Dutot, Vincent
Dequen, Anne-Cécile Donze, Olivier

E


Edoukou, Aka Bilé Frédéric El Harti, Boubker Elleuch, Momen
El Aidaoui, Nadia El Najjar, Jad Elmansouri, Abdelhakim
El Ajarroumi, Hicham El Otmani, Rita Emiel, Grégory
El Fassi, Hamza El Rhalmi, Ayad Enderer, Furkan
El Fergani, Omar Elalbi, Fouad Eriksson, Mathias
El Filali, Souhaïla Elamiri, Yasser Errico, Fausto
El Gartili, Houaida Elammari, Salma Essalhi, Mohamed Amine
El Ghacham El Amrani, Houssam Elboukili, Marouane Ezzedine, Hend
El Hachemi, Nizar Elhirch, Kamal Ezzedine, Imed
El Hadj Khalaf, Radwan

F


Faik, Mouad Feng, Yan Forget, Pascal
Fall, Elhadji Maodo Malick Fenniche, Khaled Forget, Patrick
Farnia, Farnoush Ferland, Laurie Forma, Iris
Faucher, Étienne Fillion, Gérard Fouopi Lemouchele, Abel
Faucher, Jean-François Fiorotto, Diego Fournier, Véronique
Faucher-Boivin, Karine Fitouhi, Mohamed Chahir François, Mar-Cene
Faure, Lucile Fleurent, Martin Froger, Aurélien
Feki, Yassine

G


Gagliardi, Jean-Philippe Gemieux, Géraldine Goghrod, K.
Gagné, Marie-Ève Ghafghazi, Golnaz Golpe, Romain
Gagné, Mylène Ghannou, Abdellah El Khalil Gonzalez, Felipe
Gagné, Olivier Gharbi, Chourouk Gorgone, Enrico
Gagnon, Mathieu Ghasemi, Alireza Gouge, Gaetan
Gagnon, Michel Ghoudi, Samir Goyette, Sylvain
Gagnon, Pierre Ghribi, Amjad Graff, Pierre
Gajpal, Yuvraj Gibson, Karl Grainia, Sameh
Galibois, Éric Gignac, Charles Grangier, Philippe
Galliez, Alexandre Gil, Alvaro Grapperon, Antoine
Ganev, Stephan Gilbert, Catherine Gravel, Marie-Lou
Garnier, Émilie Gilbert, François Grégoire Girard, Pierre-Luc
Gaudreault, Jonathan Gilbert, Véronique Grèze, Lucas
Gautam, Shuva Hari Giner, Jean-Sébastien Grogan, Sean
Gauthier, Laurent Girard, Sylvain Grognet, Gaëlle
Gauthier, Yves Giraud, Laurent Grube-Cavers, Annelise
Gauvin, Charles Giroux, Elena Guérard, Stéphanie
Gauvreau Leblanc, Thomas Gobbato Polito, Luca Guillemette, Yan
Gaymard, Marie Amélie Goderre, Olivier Gutierrez Quiroga, Ana Maria

H


Ha, Minh Hoang Hammami, Abdelkader Hirsch, Pierro
Haboub, Khadija Hamzeh, Wissam Hlioui, Rached
Hacid, Saliha Hardy, Eric Hosseinalifam, Morad
Haddad, Samir Hayoun, Aron Hosseini, Seyed Babak
Hadri, Sanaa He, Li Houir Alami, Mohammed Hicham
Hajjem, Ahlem Hébert, Katie Houle, Valérie
Hajji, Adnène Heilporn, Géraldine Hua, Lefong
Hakimi, Driss Hemmelmayr, Vera Huber, Sandra
Hallé, Marie-France Henri, Réjean Humbert, Benoît
Haloui, Ali Hernandez, Florent Huot, Philippe
Hamel, Simon Hilali, Haytam Sami Hzel Fabiola Mata, Avila
Hamelin, Stéphane

I


Ibnoueddine, Majdouline Ibrahim, Rouba Ikama, Amine
Ibnouelhamid, Khalid Ibri, Sarah Ivers, Mariane

J


Jabali, Ola Janvier, Sandra Jlili, Mohamed Melek
Jaballah, Rabie Jaoua, Amel Jnan, Yassine
Jabeur, Khaled Jarray, Abdallah Jobin, Daniel
Jacques, Cyril Javel, Yvel Jobin, Jean
Jacques, Jovani Jean-Gilles, Jude Joliveau, Marc
Jacques, Sylvie Jena, Sanjay Dominik Jomphe, Yuan
Jamali, Mohamed Anouar Jerbi, Wassim Jozefowiez, Nicolas
Jamshidi, Afshin Jianyong Jin, Jianyong Juhant, Émilie

K


Kadri, Roubila Lilia Kergosien, Yannick Kissani, Ilham
Kaffel, Hédi Kermoud, Abderrahmane Klabi, Hichem
Kalalo, Michel Ketata, Noomane Klibi, Walid
Kallel, Sami Khajavi Bajestani, Amir Klok, Zacharie
Kamil, Adil Khaldi, Hatem Koc, Cagri
Kamungele, Kambale Khalif, Loubna Komlan, Adodo
Kane, Hamdjatou Khalil, Anis Kouadio, Sandrine A.
Karakayali, Ibrahim Khaznaoui, Abdelhakim Kouassi-Agbopanzo, Cynthia
Karuranga, Égide Gahima Khlif, Emna Kouki, Rafa
Katamba, Paulin Ilunga Khtatfa, Sahbi Kouki, Walid
Kazemi Zanjani, Masoumeh Khuong, Lu Chan Kreeft, Daniel
Keivanpour, Samira Khuong, Paul-Virak Kreider, Tyler
Kempf, Hélène Kimiagari, Salman Kremser, Nathalie
Kerdevez, Gabriel

L


La Haye, Mélissa Langlois, Audray Lehoux, Nadia
Laajimi, Sadok Langlois, Myriam Lei, Hong Tao
Laaziri, Nadia Lannez, Sébastien Lejay, Olivier
Labarthe, Olivier Laplante, Nicole Lelièvre, Valérie
Labbé, Nathalie Lapointe, Marc Lemarbre, Simon
Labe, Armel Olivier Larcher, Anne Lemieux, Andrée-Anne
Labelle, Marco Laroche, Alexandre Lemieux, Mélissa
Labrecque-Synnott, Félix Larose, Mathieu Lemieux, Sébastien
Lachance, Nikolas Larrain, Homero Lemire, Guillaume
Lachaut, Aymeric Laumonier, Julien Lepage, Andréanne
Lacoffe, Alexandre Laurent, Achille-Benjamin Lepage, Dave
Lacroix, Sébastien Lauzier, Pierre Lerma, Veronica
Lafond, Olivier Lauzon, Alexandre Jean Leroux, Marie-Hélène
Lagauzère, Clémence Lavallière, Martin Leroy, Emmanuel
Laguë, Eric Lavoie-Nadeau, Charles Léry, Vincent
Lahmami, Meryeme Lawson-Body, Assion Lessard, Pierre-Benoît
Lahouel, Atef Laza, Vlad Lucian Levasseur, Mélissa
Lahrichi, Nadia Lazarovici, Marion Lévesque, Marc-André
Lahyani, Rahma Le Bouthillier, Alexandre Li, Zhongdi
Lakhal, Y. Salem Le Bras, Ronan Liaras, Sophie
Lalanne, Jean-Joël Lê, Pascale Liu, Leimin
Laliberté, Laurence Le, Thi Thu Hoa Liu, Shuping
Lallemant, Sophie Leblanc, Philippe Loe, Henri
Lallouz, Raphael Isaac Leclerc, Pierre-Alexandre Loong, Charis
Lamari, Mockhtar Leduc, Andréanne Loumbangoye Sendje, Gaétan
Lameche, Mohamed Lee, Steven Loustau, Pierre
Lamghari, Amina Lefaix-Durand, Aurélia Loza Hernandez, Lourdes
Lamontagne, Robin Legault, Isabelle Luna-Mota, Carlos
Lamrani, Mohamed Lamine Legault-Michaud, Ariane Lynch, Steve
Langlois Caron, Justin Legrain, Antoine

M


Maalaoui, Olfa Méa, Jean-Philippe Mohiuddin, Muhammad
Mabed, Malha Meftah, Sadri Moisan, Thierry
Machani, Mahdi Megret, Sophie Moke Nlandu, Jean
Machue, Xavier Mehrizi, Hamidreza Monroy Licht, Ingrid Marcela
Mai, Tien Melendez, Jose Montecinos Mery, Julio César
Mailloux, Érik Meli, Céline Montembeault, Vincent
Mailloux, Véronique Ménard, Éric Moreau, Jérémy
Major, Michèle Menye, Jean-Baptiste Moreso, Eli
Maknoon, Mohammad Yousef Mercier, Anne Morin, André
Malapert, Arnaud Merlano Rojas, Arturo Morin, Léonard Ryo
Malekan, Sara Merleau, James Morlhon, Romain
Malépart, Vincent Mesa Gomez, Patricia Mosconi, Elaine
Malki, Zouheir Metnani, Ammar Mostofi Darbani, Javad
Manaugh, Kevin Mhada, Fatima-Zahra Moukhli, Amir
Mansour, Abderkarim Michel, Louicius Moulod, Josiane
Marcotte, Suzanne Mili, Khaled Mourji, Nadia
Martel, Dominique Milot, Yan Moussallem, Salim
Martinez Giraldo, Julian Fernando Mirabedini, Azar Moussaoui, M'hamed
Maryeski, Mia Mirzaalizadeh, Shahrouz Moussiliou Coles, Moudjib
Masson, Renaud Mirzaghafour, Faezeh Moyaux, Thierry
Mawid, Nabil Moatari Kazerouni, Afrooz Msaid, Amar
Maytoussi, Brahim Mobtaker, Azadeh Muller, Eric
Mc Nicoll, Geneviève Mogue Tchoupo, Blandine Carel Munger, David
McCullough, Vincent Mohammadian Masooly, Seyed Hossein Muter, Ibrahim
McNicoll, Hélène Mohammed-Azizi, Samia

N


Nabavi Niaki, Matin S. Nariño, Raul Nigam, Roli
Naccache, Salma Naseri, Ehsanallah Niroumandrad, Nazgol
Nadembega, Apollinaire Nasri, Mostafa Nkuidjeu Njike, Achille
Nahas, Nabil Naud, Marc-André Nongaillard, Antoine
Najahi, Youssef Nazem, Mohsen Nonki Nkuete, Mathieu Armand
Naji Azimi, Zahra Nguessan, Stéphane Robert Nouira, Abdelhakim
Nambinintsoa, Estelle Andrianary Nguyen Khanh, Phuong Nouri, Pegah
Namboothiri, Rajeev

O


Ogoubi, Koffi Etienne Ouadid, Abdelkarim Ouellet, Pierre
Oktaei, Parnian Ouahidi, Samira Ouenniche, Jamal
Onar, Florence Ouakki, Walid Ouenzar, Anass
Ortiz Astorquiza, Camilo Ouazzani, Nabil Ouhimmou, Mustapha
Osais, Yahya Ouederni, Karima Ouri, Marouan
Oteyaka, Hasan Candan Ouedraogo, Estelle Ouzineb, Mohamed
Othieno, Victor Ouedraogo, Lucien

P


Paquet, Marc Pépin, Carl Poissant, Mathieu
Paquette, Julie Perea, Federico Poisson, Raymond
Paradis, Gregory Petrato Bruck, Bruno Poisson, Stephane
Pasquier, Philippe Peyrol, Fabien Posta, Marius
Paul, Serge Martin Piet, Rémi Poulin, Marc
Pécora Junior, José Eduardo Pignac-Robitaille, Olivier Poulin, Marie-Pierre
Pelland, Cédric Pinet, Caroline Pouliot, Christian
Pelleau, Marie Pionnat, Sébastien Pralong, Benoit
Pelletier, Denis Piriou, Clément Prémont, Geneviève
Pelletier, Marie-Pier Plamondon, Pierrick Prescott-Gagnon, Éric
Pelletier, Martine Pleshoyano, Stefan Privé, Julie
Pelletier, Samuel Poher, Sébastien Proulx, Marie-Ève
Pelletier-Lavigne, Marie-Esther Poirrier, Thomas

Q


Quenum, Billy-Armando Quintana, Virgilio Quirion-Blais, Olivier
Quimper, Claude-Guy

R


Rabassa, Abdel Renaud, Maxime Rodriguez, Allan
Rafiei, Rezvan Reymond, Hortense Rojas Espinoza, Gerson
Rahbari, Maryam Reynaud, Frederic Romancyshyn, Taras
Rahimi Vahed, Alireza Rezaei, Ali Ropke, Stefan
Rahimi, Samira Rezgui, Jihene Roshani, Mona
Raibaut, Frédéric Ricard, Dave Roudaut, Kawrantin
Rajesson, Fanja Rijal, Baburam Rougès, Jean-François
Ramirez, Christian Rioux, Martin Rougier, Emmanuel Daniel
Rancourt, Marie-Ève Riquelme-Rodriguez, Juan-Pablo Rougui, Zineb
Rapp, Jean-Emmanuel Rivera, Hector Rousseau, Martial
Rarrbo, Lamia Rix, Gregory Rouzak, Hamid
Rebaiaia, Mohamed-Larbi Rizk, Nafee Roy, Alexandra
Redman, Nadia Trisha Robert, Sébastien Roy, Martin
Regis, Fabiola Robin, Pierre Roy, Sophie
Rekik, Monia Robitaille Lachance, Alexandre Royer, Guillaume
Remli, Nabila Rocha, Caroline

S


Saadaoui, Yousra Savard, Simon Slimani, Karim
Sadat Alhousseini, Reza Sebbah, Samir Smith, Yann Joe Franck
Sadr, Javad Seca-Masot, Nicolas Sobhani, Anae
Saidani, Chiraz Sellami, Bechir Sohani, Mohammad
Saidii, Ali Sénéchal, Hélène Sohrabi, Helia
Saissi Hassani, Samir Sharif Azadeh, Shadi Solyali, Oguz
Sakti, Abdelilah Shelbourne, Benjamin Charles Soro, Wassy Isaac
Salari, Majid Shi, Jianmai Soto, Juan Félix
Salazar, Angélica Shyshou, Aliaksandr Soualah, Sofiane
Samiedaluie, Saied Simard, Justin Soudari, Jalila
Sanei Bajgiran, Omid Simard, Sébastien Soussi, Amine
Santa Eulalia, Luis Antonio Simard, Yan St-Aubin, Paul
Saoudi, Imad Simo, Marguerite Sterle, Claudio
Sarmiento Hernandez, Maria del Pilar Simon, Jéhanne Strauss, Jillian
Sarraf, Fad Sinclair, Karine Sui, Xing
Sarrazin, François Sioui, Louiselle Svenson, Gunnar
Savard, Adam Slaibi, Rima Sylvestre, Julien
Savard, Mylène

T


Ta, Thuy Anh Tétreault, Paul Tibari, Ouadi
Tabyaoui, Khaled Teyssedre, Hélène Tiliki, Kabulo
Taghipour, Atour Than, Julia Tilouche, Shaima
Tagmouti, Mariam Théberge-Barrette, Christine Togou, Mohammed Amine
Tanchoux, Sébastien Theriault, Mathieu Touir, Maatallah
Tanguay, Joannie Thériault, Mathieu Tremblay, Élise
Taobane, Mehdi Thiam, Fatou Tremblay, Simon
Tapsoba, Thierry Ghislain Thibault, Yannick Tremblay, Stéphanie
Taqaallah, Dounya Thibeault, Carl Tremblay, Tchad
Tas, Duygu Thibodeau, David Troshani, Zhakin
Tazi, Abdellah Thibodeau, Josée Troudi, Nader
Tessari, Nadège Thiongane, Babacar Trudeau, Arianne
Tessier, Marc-André Thivierge, Collin Trudelle, Mathieu

U


V


Vahid, Saba Verbich, David Vila, Didier
Vahidian, Naghmeh Vergnion, Julie Villamil Galvis, Gloria Elizabet
Vallières, Caroline Vernoux, Guillaume Villeneuve, Frédéric
Van Horne, Constance Véronneau, Simon Virely, Hugues
van Lierop, Dea Viau, Marc-André Virginillo, Martin
Van Omme, Nikolaj Vidal, Thibaut Vocaturo, Francesca
van Wijk, Sandra Videau, Laure Amandine Volpé, Sylvain
Vanelslande, Ève Viens, Suzanne Voyer, Vincent-Olivier
Veilleux, Valérie Vignac, Benoit Vu, Duc Minh
Verbeeck, Charlotte

W


Wagon, Ghislain Weigel, Glenn Weraikat, Dua
Wang, Hui Welt, Dominique Pascal Wursteisen, Eric
Wawrzak, Piotr Krzysztof

X


Y


Yameogo, Flora Yasmin, Shamsunnahar Yosser, Ben Abdallah
Yan, Wenying Yazdizadeh, Ali Younsi, Marwen
Yandoma, Daisy Marie Zossia Yeganeh, Abdol-Hamid Yu, Xuan
Yasmin, Farhana Ying, Liu

Z


Zaatour, Dhiaeddine Zghal, Walid Ziedi, Raja
Zahabi, Amir Zhong, Qihua Zouba, Mohammed
Zaidane, Tarik Zhou, Xiaozhou Zoundi, Maxence
Zangenehpour, Sohail Zhu, Endong Zue Ntoutoume, Jessy-Ludovic
Zapata Herrera, Adiela Marcela Zhu, Yongzhong Zwingmann, Xavier
Zehtabian, Shohre

Bureau de Québec

Pavillon Palasis-Prince, bureau 2415
2325, rue de la Terrasse
Université Laval
Québec (QC) G1V 0A6
Canada

Téléphone: 418 656-2073

Télécopieur: 418 656-2624

Courriel: info@cirrelt.ca

Bureau de Montréal

Pavillon André Aisenstadt, bureau 3520
2920, chemin de la Tour
Université de Montréal
Montréal (QC) H3T 1J4
Canada

Téléphone: 514 343-7575

Courriel: info@cirrelt.ca

Dernière mise à jour: 2018-01-19