Étudiants à la maîtrise
Abdelkhalek,
El Mehdi
 
Abodinar,
Laila
 
Adegoke,
Akolade
 
Alaoui-Charifi,
Mériem
 
Albuquerque,
Rubia
 
Amouda,
Riham
 
Ansari,
Neissan
 
Asaikar,
Eeshaan
 
Assor,
Yannik
 
Attara,
Antoine
 
Ayati,
Niloofar
 
Ayati,
Seyedehniloohar
 
B.Dumont,
Laurence
 
Baatour,
Sana
 
Badreddine,
Malek
 
Bally,
Julien
 
Bamana,
Flora
 
Baradaran Kashani,
Hanieh
 
Barile,
Anthony
 
Bautista,
Rafael Paico
 
Beaulieu,
Alexandra
 
Beauvais,
Charles-Auguste
 
Beghoul,
Samah
 
Bélanger-Dutil,
Gabriel
 
Belgarch,
Sanae
 
Belgasem Elaradi,
Mohamed
 
Belghith,
Mohamed
 
Ben Mahfoud,
Majed
 
Ben Salam,
Achref
 
Berube Beaulne,
Alexandre
 
Bhérer,
Arielle
 
Bled,
Aristide
 
Boez,
Nicolas
 
Bouchard,
Jean
 
Bouhjar,
Sofiene
 
Bouziane,
Amel
 
Bouzigues,
Alixia
 
Briand,
Alexandre
 
Cantegril,
Pierre
 
Carignan,
Jean-Francis
 
Carpentier-Laberge,
David
 
Carré,
Adrien
 
Carrot,
Marie
 
Castillo,
Camilo
 
Catafard,
Isabelle
 
Catillon,
Frederic
 
Chaari,
Amel
 
Chaloux,
Nick
 
Chan,
Megan
 
Chanca,
Étienne
 
Chéné,
François
 
Chibok,
Mikaël
 
Chikh,
Lotfi
 
Conrad,
Héloïse
 
Conte Moraga,
Guillermo
 
Coste,
Pierre
 
Coursol,
Audréanne
 
Cousin,
Nolwenn
 
Dai,
Yuanye
 
Davey,
Marshall
 
de Champlain,
Philippe
 
Deboosere,
Robbin
 
Decupere,
Antoine
 
Demers,
Andréanne
 
Deschaintres,
Elodie
 
Desgagné-Lebeuf,
Alexandre
 
Deudon,
Michel
 
Diallo,
Hamidou
 
Diop,
Arona
 
Dissler,
Nina
 
Doré,
Reynold
 
Drexler,
David
 
Dubé,
Samuel
 
Duguay,
Sarah
 
Dumont,
Anne
 
Eini,
Mostafa Iman
 
El Ayeb,
Safa
 
El Byaz,
Ranya
 
El Faiz,
Meryem
 
El Jacifi,
Wadii
 
El Kareh,
Elie
 
Emine,
Youssouf
 
Escoulan,
Maëva
 
Fabre,
Léa
 
Frédéric,
Jean-Germain
 
Gagnon,
Samuel
 
Gagnon,
Rémi
 
Gagnon,
Hugo-Anthony
 
Gaudreault,
Catherine
 
Gauthier,
Alexis
 
Gauthier,
Elizabeth
 
Gauthier,
Johanne
 
Gauthier-Melançon,
Gabrielle
 
Giguère,
Marie-Andrée
 
Gloria,
Jaimes
 
Godin,
Maxime
 
Gorjidouz Ghouchani,
Raheleh Sadat
 
Gosztyla,
Zuzanna
 
Goyer,
Dominique
 
Goyette,
Kyle
 
Grenier St-Amour,
Guillaume
 
Grenier-Tardif,
Maxime
 
Grise,
Emily
 
Habasque,
Valentin
 
Hachichi,
Ghania
 
Hafezi,
Laleh
 
Hamelin-Pratte,
Simon
 
Hammouda,
Riham
 
Hamouni,
Parham
 
Hannothiaux,
Victor
 
Haouas,
Mohammed Najib
 
Heyman,
Eli
 
Hulot,
Pierre
 
Jeudy,
Yann
 
Kalbasi,
Mohammad Hossein
 
Karimi,
Elham
 
Kaur Bajwa,
Navneet
 
Khabou,
Ahmed
 
Kienzle,
Julie
 
Kingsbury,
Antoine
 
Konan,
Éric
 
Kone,
Cheick Tidjane
 
Labdi,
Rim
 
Labrie,
Karl
 
Lachapelle,
Sébastien
 
Lacroix,
Alexandre
 
Lajoie,
Patrice
 
Lapointe Pelletier,
Louis-Alexandre
 
Laroche,
Carl
 
Lauzier Jobin,
Louis
 
Laviolette,
Jérôme
 
Le Blanc,
Justine
 
Le Lan,
Maryse
 
Lebdiri,
Sofiane
 
Leblanc,
Nicolas
 
Leclerc,
Maxime
 
Lévesque-Thibodeau,
Maxime
 
Levit,
Martin Federico
 
Lmimouni,
Asmae
 
Ly,
Helene
 
Madadkar Bornay,
Bahman
 
Madani,
Masoud
 
Maftah,
Mohamed
 
Makoudi,
Zakaria
 
Marion,
Pierre
 
Martins,
Monica
 
Mayeux,
Alexandre
 
Megder,
El Mehdi
 
Mehri,
Banasfsheh
 
Mendoza Santos,
Perla Berenice
 
Mhamdi,
Waddhah
 
Michaud,
Charles
 
Milot,
Caroline
 
Modol Boix,
Eduard
 
Moradi,
Mahnaz
 
Morales,
Pablo
 
Morse,
Philip
 
Mougel,
Léo
 
Moulin,
Anaïs
 
Moyo,
Michèle Valerie
 
Musaraganyi,
Laura
 
Namdary Moghadam,
Samira
 
Namysl,
Laurence
 
Neves Motta,
Vinicius
 
Ngo,
Dang-Khoa
 
Ngoko,
Pascalin
 
Niang,
Ngoné Arame
 
Ooi,
Hui-Lee
 
Orselli,
Caio
 
Ouaggadi,
Jamal
 
Oubela,
Mohamed
 
Ouellette,
Laurence
 
Oueslati,
Chaker
 
Pagel-Grechi,
Caroline
 
Painchaud,
Maxime
 
Panahihassanbarough,
Rasoul
 
Parent,
Elyse
 
Pelletier-Grenier,
Patrice
 
Perrault,
William
 
Petit,
Loriane
 
Philippe,
Amaury
 
Pilon,
Étienne
 
Pirie,
Suzanne
 
Pishvaeian,
Pedram
 
Plante,
Amélie-Myriam
 
Pochangou,
Paule Myriame
 
Poucin,
Guilhem
 
Quiroz-Nieto,
Jose-David
 
Rafiei,
Mojgan
 
Rahhou,
Anas
 
Rahmani,
Reza
 
Ranger,
Lily
 
Raza,
Syed Araj
 
Reinoso,
Galo
 
Rezaie,
Mohsen
 
Ricard,
Léa
 
Robitaille,
Joseph
 
Roland ,
Thibaut
 
RP Singh,
Amitoj
 
Ruesga-Pons,
Juan-Pablo
 
Saba,
Kevin
 
Sablin,
Niamkey Bédiha
 
Safaei Ardakani,
Farshad
 
Salemi,
Saeed
 
Salmi,
Ami
 
Sarazin,
Adrien
 
Savard,
Marc-Antoine
 
Sayed,
Sayed Ibrahim
 
Sboui,
Wael
 
Sebbah,
Alizée
 
Séguin,
Marie-Pier
 
Serban,
Luca Gabriel
 
Serre,
Aurélien
 
Shams Shirazi,
Sheida
 
Sime,
Maturin
 
Sirois,
Olivier
 
Soltane,
Oussama
 
Songa,
Witakenge Benoit
 
Soubielle,
Laurianne
 
St-Amand,
Liliane
 
St-Amant,
François
 
St-Onge,
Laurence
 
Suissa,
David
 
Tachallait,
Mehdi
 
Therrien,
Marc
 
Thivierge-Robitaille,
Etienne
 
Toze Djawa,
Aymar Cedric
 
Tremblay,
Marie-Li
 
Ugaz-Alarcon,
Manuel-Jesus
 
Ulatowski,
Michael
 
Ultré,
Pierre
 
Vachon-Robichaud,
Sébastien
 
Vallejo Jaramillo,
Juan Santiago
 
Veillette,
Marie-Pier
 
Viallard,
Alexis
 
Vizcaino,
Matthew
 
Vuong,
Ha Ky Nam
 
Wang,
Yihan
 
Wartman,
Brianne
 
Weller,
Jean-Noël
 
Wong Kee Yan,
Nathalie
 
Woodall-Kalfaian,
Stephen
 
Xing,
Jinling
 
Xu,
Chi
 
Young,
Jerry
 
Young,
Mischa
 
Youssouf,
Simane Salah
 
Zarghami,
Mahdi
 
Zehtabian,
Shohre
 
Zhang,
Mengmeng
 
Zhao,
Chao
 
Zhu,
Linghan (Laura)
 
Zhu-Chen,
Iris
 
Zouaoui,
Mohamed Salah
 

Bureau de Québec

Pavillon Palasis-Prince, bureau 2415
2325, rue de la Terrasse
Université Laval
Québec (QC) G1V 0A6
Canada

Téléphone: 418 656-2073

Télécopieur: 418 656-2624

Courriel: info@cirrelt.ca

Bureau de Montréal

Pavillon André Aisenstadt, bureau 3520
2920, chemin de la Tour
Université de Montréal
Montréal (QC) H3T 1J4
Canada

Téléphone: 514 343-7575

Courriel: info@cirrelt.ca

Dernière mise à jour: 2018-08-17