Étudiants au doctorat

Abbassi, Besma
 

Abodohoui, Alexis
 

Aboutalib, Zineb
 

Abu Aisha, Tareq Ali Issa
 

AbuObidAlla, Omar
 

Acevedo, Andres
 

Agnimo, Viviane
 

Ahabchane, Chahid
 

Akari, Mohamed-Ali
 

Akhavan Kazemzadeh, Mohammad Rahim
 

Ali, Ousmane
 

Aliou, Sikirou
 

Alkesh, Khaled
 

Allaoui, Sedki
 

Al-Mallah, Ranwa
 

Amghar, Khalid
 

Aouadi, Ines
 

Assid, Morad
 

Aziez, Imadeddine
 

Azizian, Meysam
 

Bacholet, Olivier
 

Badakhshian, Mostafa
 

Badr, Afify
 

Badu-Marfo, Godwin
 

Bargaoui, Wiem
 

Baseri, Yaser
 

Basta, Mohamed
 

Bataille, Frédéric
 

Bayani, Mahdis
 

Bazyar, Hassan
 

Beaulieu, Laurent-David
 

Beitel, David
 

Ben Abdellah, Amal
 

Ben Ali, Maha
 

Ben Othmane, Intissar
 

Ben Rjab, Amal
 

Ben Tayeb, Dina
 

Bezirgani, Ana
 

Bilodeau, Yann
 

Boisjoly, Genevieve
 

Bonvin, Gratien
 

Bouabid, Hanen
 

Boucher, Mathieu
 

Boumarafi, Mohamed Mehdi
 

Bretin, Alexis
 

Brik, Adel
 

Brodeur, Jonathan
 

Cantu Funes, Roberto
 

Champagne-Gélinas, Alex
 

Chaouachi, Ahmed
 

Cheng, Chun
 

Cheng, Zhanhong
 

Cherkaoui El Azzouzi, Rachid
 

Chitsaz, Masoud
 

Correia Pereira, Thiago
 

Costa, Luciano
 

Costa, Leandro Rochink
 

Côté, Hugo
 

Côté, Anne-Marie
 

Cousineau, Martin
 

Dadouchi, Camélia
 

Dan, Teodora
 

Daneshvar, Mohammad
 

Dashty Saridarq, Fardin
 

Dastpak, Mohsen
 

Delisle, Jean-François
 

Deschaintres, Elodie
 

Doric, Danijela
 

Dorval, Valérie
 

Dubois, Anne-Julie
 

Ducharme, Corey
 

El Filali, Souhaïla
 

Enderer, Furkan
 

Entezaminia, Arezou
 

Escobar Vargas, David
 

Eslami, Hamidreza
 

Etebarialamdari, Neda
 

Faghih Imani, Seyed Ahmadreza
 

Fahinde, Charles
 

Fahmi, Elaidi
 

Fan, E.
 

Fernandes Da Costa Silva, Allyson
 

Frisk, Mikael
 

Fu, Ting
 

Gagné, Marie-Pier
 

Galzin, Stéphane
 

Gazran, Saba
 

Ghaniabadi, Mehdi
 

Gharbi, Chourouk
 

Ghiyasinasab, Marzieh
 

Giahi Foomani, Matin
 

Gidel, Gauthier
 

Gmira, Maha
 

Gonzalez, Jaime E.
 

Grainia, Sameh
 

Grenouilleau, Florian
 

Grise, Emily
 

Grogan, Sean
 

Gruson, Matthieu
 

Guesmi, Sahar
 

Guillen Reyes, Fernando Obed
 

Guo, Xiaotong
 

Gustavsson, Klas
 

Haghi, Maryam
 

Halloul, Rached
 

Hammami, Farouk
 

Haouassi, Mustapha
 

He, Li
 

Hesabi, Hadis
 

Heydari, Shahram
 

Hilal, Samia
 

Homsi, Gabriel
 

Hooshangitabrizi, Pedram
 

Hooshyar Telegraphi, Amirreza
 

Hosseini Rad, Reza
 

Huot-Chantal, Francis
 

Izadi, Behnam
 

Jaballah, Rabie
 

Jalbert, Jonathan
 

Jean, Stéphanie
 

Jedidi, Helmi
 

Kadri, Anis
 

Kafaei Kashefi, Seyed Peyman
 

Kara, Mohammed
 

Karamoozian, Amir
 

Karangwa, Aristide
 

Karev, Antatolij
 

Karimi, Elnaz
 

Kerekou, Sephora
 

Keutchayan, Julien
 

Khabbazian, Ali
 

Khani, Zahra
 

Khassiba, Ahmed
 

Khouja, Ahmed
 

Kienzle, Julie
 

Kisialiou, Yauheni
 

Kotersi, Walid
 

Laage, Greta
 

Labelle, Alexandre
 

Lachapelle, Sébastien
 

Laframboise, Kathy
 

Laliberté, François
 

Lamchachti, Morad
 

Lamghari, Soufiane
 

Lamontagne, Steven
 

Larsen, Éric
 

Larsson, Magnus
 

Laviolette, Jérôme
 

Lefebvre-Ropars, Gabriel
 

Lesani, Asad
 

Liu, Dongqing
 

Liu, Defeng
 

Mahmoudzadeh Vaziri, Shabnam
 

Mahnam, Mehdi
 

Malik, Aditya
 

Mantovani, Serena
 

Marier-Bienvenue, Thierry
 

Marif, Anouar
 

Marzouki, Amal
 

Mastouri, Takoua
 

Matei, Marian
 

Mathon, Dominique
 

Mayuto, Radjabu
 

Mbamu, Mayra
 

Mbeutcha, Yves Alain
 

Meango, Jean-Marc
 

Ménard, Marc-André
 

Messaoudi, Mayssoun
 

Mikhail, Mina
 

Mladenovic, Marko
 

Moeuf, Alexandre
 

Mohammad, Khasawneh
 

Mohammadalitajrishi, Mahshid
 

Montazeri, Farzaneh
 

Morabit, Mouad
 

Morganti, Gianluca
 

Morin, Léonard Ryo
 

Morin, François
 

Morin, Étienne
 

Mukherjee, Arka
 

Mukhtar, Hassan
 

Mulkern, Matthew
 

Mushakhian, Siamak
 

Nabavi Niaki, Matin S.
 

Naceur, Rhouma
 

Namrud, Zakeya
 

Nasri, Moncef Ilies
 

Nateghinia, Ehsan
 

Naud, Marie-Philippe
 

Navarro Castano, Daniel
 

Neal, Christopher
 

Nefzi, Meriam
 

Nekooghadirli, Najmeh
 

Nguyen, Dai
 

Nicoletta, Vittorio
 

Nikolic, Marija
 

Niroumandrad, Nazgol
 

Ntabe, Eric
 

Olivier, Philippe
 

Ortiz da Silva, Nathalia
 

Ouakad, Said
 

Ouaret, Samir
 

Ouchen, Imane
 

Ouederni, Karima
 

Paradis, Normand
 

Parajuli, Anubhuti
 

Pelletier, Samuel
 

Perreault, Hughes
 

Pinzon, David
 

Poiré, Vincent
 

Prouvost, Antoine
 

Rahimi, Ali
 

Redondo, Eduardo
 

Ren, Yongli
 

Rezaie, Mohsen
 

Rimélé, Adrien
 

Rioux-Paradis, Kim
 

Roozbeh Nia, Ali
 

Rosano, Mariangela
 

Saffar, Shima
 

Sahinyazan, Feyza Guliz
 

Santa González, Rosemarie
 

Sarayloo, Fatemeh
 

Sarrazin, François
 

Satler, Léa
 

Schalk Cambiaghi Azevedo, Rodrigo
 

Sereshti, Narges
 

Shamieh, Albert
 

Sheikh Mohammad Zadeh, Abbas
 

Shekarrizfard, Maryam
 

Shourabi, Hamed
 

Simard, Vanessa
 

Simo, Marguerite
 

Solatiyan, Ehsan
 

Sole, Claudio
 

St-Aubin, Philippe
 

Stipancic, Joshua
 

T.Blais, Mathieu
 

Ta, Thuy Anh
 

Taka, Adam
 

Tanneau, Mathieu
 

Tavakoli Kafiabad, Shayan
 

Tchuinou, Carene
 

Thomasson, Oliver
 

Tohidi, Mohammad
 

Toqué, Florian
 

Torres Duran, Fabian Alejandro
 

Touhami, Lalla Samira
 

Trabelsi, Zeineb
 

Tremblay, Jasmin
 

Trochu, Julien
 

Trzcianowska, Marta
 

Vieira, Bruno
 

Waghen Refaat Latef, Kerelous
 

Wang, Xudong
 

Wei, Shuaichong
 

Wielinski, Grzegorz
 

Wiese, Sven
 

Wong, Melwin
 

Yazdizadeh, Ali
 

Youssouf, Emine
 

Yu, Qinxiao
 

Zaabar, Imen
 

Zanette, Alline
 

Zarei, Hamid Reza
 

Zarpellon, Giulia
 

Zegbeh N'Guessan, Ange Francis
 

Zerbato, Raphael
 

Zetina, Carlos
 

Zimmermann, Maëlle
 

Zokaee, Shiva
 

Bureau de Québec

Pavillon Palasis-Prince, bureau 2415
2325, rue de la Terrasse
Université Laval
Québec (QC) G1V 0A6
Canada

Téléphone: 418 656-2073

Télécopieur: 418 656-2624

Courriel: info@cirrelt.ca

Bureau de Montréal

Pavillon André Aisenstadt, bureau 3520
2920, chemin de la Tour
Université de Montréal
Montréal (QC) H3T 1J4
Canada

Téléphone: 514 343-7575

Courriel: info@cirrelt.ca

Dernière mise à jour: 2018-12-05